Annunci di Appartamenti a Catania e Provincia

Prestigio

Immobili Trovati: 108

Rif. 7202

Appartamento, 4 vani In vendita

Acireale, Centro

Nel cuore pulsante della città, a pochi minuti da Piazza Duomo e nei pressi dell’Istituto Scolastico San Luigi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 110 mq, posto al quarto piano. La vera firma di questa casa è la vista mare, un dettaglio che cambia completamente la percezione degli am...

  • MQ  131 
  • camere   3
  • Vani   4
  • bagno   1
€ 98.000 € 89.000(-9%) Dettaglio

Terrazzo

    Rif. 7331

    Appartamento, Luminoso In affitto

    Belpasso, Centro

    Proponiamo in affitto un luminoso e spazioso immobile situato nel cuore di Belpasso, in una posizione centrale che garantisce comodità e accesso immediato a tutti i principali servizi. L’appartamento, servito da ascensore, si distingue per la sua eccellente esposizione su tre lati, che assicur...

    • MQ  120 
    • camere   3
    • Vani   5
    • bagni   2
    € 800 € 750(-6%) Dettaglio

Garage

      Rif. 7244

      Appartamento, con Garage In vendita

      Acireale, Loreto-Balatelle

      Casa Nuova, Vita Nuova: appartamento ristrutturato con garage in zona residenziale. Immagina di entrare in una casa dove tutto è già pronto: spazi ampi, ambienti luminosi, una cucina dove condividere la quotidianità e camere accoglienti dove far crescere la tua famiglia. In una zona tranquilla...

      • MQ  154 
      • camere   2
      • Vani   4
      • bagni   2
      € 135.000 € 128.000(-5%) Dettaglio

Arredato

        Rif. 7366

        Appartamento In affitto

        Catania, Cibali

        Elegante monovano Arredato – Via Cibele, Catania Comfort Moderno e Servizi Inclusi Disponibile in Via Cibele, in una zona residenziale ben servita e strategica, proponiamo in affitto un appartamento in stato ottimo, ideale per chi cerca una soluzione abitativa moderna e pronta all'uso. Situat...

        • MQ  55 
        • camera   1
        • Vani   1
        • bagno   1
        € 500 € 450(-10%) Dettaglio
        CENTURY 21 AZ Immobiliare Via Quieta n. 27
        Recapito telefonico
        095/0864823

Garage

          Rif. 7333

          Appartamento, con Garage In vendita

          Aci Castello, Ficarazzi

          Immaginatevi nel cuore di Ficarazzi, nel comune di Aci Castello, dove un appartamento in vendita di 94 mq racconta una vita esclusiva in un piccolo condominio di sole 2 unità. Situato al primo piano e privo di ascensore, questo spazio accoglie con eleganza, offrendo una sensazione di armonia e indi...

          • MQ  94 
          • camere   2
          • Vani   3.5
          • bagni   2
          € 199.000 € 189.000(-5%) Dettaglio

Rif. 7093

            Appartamento In vendita

            Misterbianco, Centro

            Proponiamo in vendita, in posizione centrale a Misterbianco, un bivani con ampio cucinino e bagno. Questa soluzione rappresenta un'eccellente opportunità di investimento o per chi desidera realizzare la casa dei propri sogni partendo da zero. L'immobile, infatti, necessita di una ristrutturazion...

            • MQ  101 
            • camera   1
            • Vani   3.5
            • bagno   1
            € 55.000 € 48.000(-13%) Dettaglio
            CENTURY 21 AZ Immobiliare Via Quieta n. 27
            Recapito telefonico
            095/0864823

              Richiedi informazioni

Immobili salvati