Prestigio

Immobili Trovati: 91

Rif. 7378

Appartamento In vendita

Mascalucia, Centro

Century 21 AZ Immobiliare - Mascalucia propone un appartamento in vendita di 88 mq, situato al quarto piano e dotato di ascensore. Pronta da abitare, la casa offre una base funzionale pensata per una gestione semplice degli spazi e per una fruizione immediata dalle diverse esigenze familiari o di in...

  • MQ  88 
  • camere   2
  • Vani   3
  • bagno   1
€ 120.000 € 115.000(-4%) Dettaglio

Garage

    Rif. 7244

    Appartamento, con Garage In vendita

    Acireale, Loreto-Balatelle

    Casa Nuova, Vita Nuova: appartamento ristrutturato con garage in zona residenziale. Immagina di entrare in una casa dove tutto è già pronto: spazi ampi, ambienti luminosi, una cucina dove condividere la quotidianità e camere accoglienti dove far crescere la tua famiglia. In una zona tranquilla...

    • MQ  154 
    • camere   2
    • Vani   4
    • bagni   2
    € 135.000 € 128.000(-5%) Dettaglio

Garage

      Rif. 7333

      Appartamento, con Garage In vendita

      Aci Castello, Ficarazzi

      Immaginatevi nel cuore di Ficarazzi, nel comune di Aci Castello, dove un appartamento in vendita di 94 mq racconta una vita esclusiva in un piccolo condominio di sole 2 unità. Situato al primo piano e privo di ascensore, questo spazio accoglie con eleganza, offrendo una sensazione di armonia e indi...

      • MQ  94 
      • camere   2
      • Vani   3.5
      • bagni   2
      € 199.000 € 189.000(-5%) Dettaglio

Rif. 7093

        Appartamento In vendita

        Misterbianco, Centro

        Proponiamo in vendita, in posizione centrale a Misterbianco, un bivani con ampio cucinino e bagno. Questa soluzione rappresenta un'eccellente opportunità di investimento o per chi desidera realizzare la casa dei propri sogni partendo da zero. L'immobile, infatti, necessita di una ristrutturazion...

        • MQ  101 
        • camera   1
        • Vani   3.5
        • bagno   1
        € 55.000 € 48.000(-13%) Dettaglio
        CENTURY 21 AZ Immobiliare Via Quieta n. 27
        Recapito telefonico
        095/0864823

          Richiedi informazioni

CONSULENZA PER ACQUISTO

Rif. 6931

          Appartamento In vendita

          Aci Castello, Cannizzaro

          A volte, la differenza tra una casa qualunque e quella giusta sta tutta nei dettagli: nella luce che entra al mattino, nella comodità di scendere e avere tutto a portata di mano, nel profumo del pane caldo del forno sotto casa. In via Sciarelli 3, nel cuore della richiestissima zona Cannizzaro d...

          • MQ  122 
          • camere   4
          • Vani   4
          • bagni   2
          € 210.000 € 205.000(-2%) Dettaglio

Terrazzo

            Rif. 7387

            Appartamento In vendita

            Misterbianco, Centro

            Misterbianco, Via Bruno Buozzi 3 Century21 Az Inmobiliare Propone in vendita appartamento bivani con ampio terrazzo panoramico vista Etna, situato al secondo piano di una piccola palazzina in zona centrale e ben servita. L’immobile è composto da soggiorno, camera da letto e bagno, oltre a d...

            • MQ  60 
            • camere   2
            • Vani   2.5
            • bagno   1
            € 45.000 Dettaglio