Prestigio

Immobili Trovati: 90

Garage

Terrazzo

Rif. 7188

Appartamento In vendita

Aci Catena, Loco

Ad Aci Catena proponiamo un appartamento al piano rialzato, ideale per chi cerca una casa comoda da vivere ogni giorno, con spazi veri e un esterno che fa la differenza. L’ingresso apre su corridoio che distribuisce bene gli ambienti. La casa offre 3 camere da letto, perfette per una famiglia, ...

  • MQ  101 

    Superfici

    Totale Commerciale: 117 m2 Totale Principale: 90 m2 Totale Accessorio: 27 m2
    Abitazione Rialzato 90 m2 100 % Principale 90 m2
    Terrazzo Rialzato 44 m2 35 % Accessorio 15 m2
    Garage Seminterrato 23 m2 50 % Accessorio 12 m2
  • camere   3
  • Vani   4
  • bagno   1
€ 79.000 € 68.000(-14%) Dettaglio

Garage

    Rif. 7244

    Appartamento, con Garage In vendita

    Acireale, Loreto-Balatelle

    Casa Nuova, Vita Nuova: appartamento ristrutturato con garage in zona residenziale. Immagina di entrare in una casa dove tutto è già pronto: spazi ampi, ambienti luminosi, una cucina dove condividere la quotidianità e camere accoglienti dove far crescere la tua famiglia. In una zona tranquilla...

    • MQ  154 

      Superfici

      Totale Commerciale: 153 m2 Totale Principale: 136 m2 Totale Accessorio: 17 m2
      Abitazione 2 136 m2 100 % Principale 136 m2
      Garage Terra 19 m2 70 % Accessorio 13 m2
      Balcone 2 12 m2 30 % Accessorio 4 m2
    • camere   2
    • Vani   4
    • bagni   2
    € 135.000 Dettaglio

Rif. 7354

      Appartamento In vendita

      Misterbianco, Lineri

      In vendita a Misterbianco, questo appartamento al piano terra si distingue per la praticità di una posizione ben servita. Inserito in una zona strategica, consente di raggiungere rapidamente i servizi principali e, a pochi minuti dalla metropolitana, offre un punto di riferimento comodo per famigli...

      • MQ  85 

        Superfici

        Totale Commerciale: 85 m2 Totale Principale: 85 m2
        Abitazione Terra 85 m2 100 % Principale 85 m2
      • camera   1
      • Vani   3
      • bagno   1
      € 88.000 Dettaglio

Rif. 7191

        Appartamento In vendita

        Roccalumera, Sciglio

        A Roccalumera, in una delle posizioni più desiderabili per chi sogna il mare come stile di vita, proponiamo una soluzione unica nel suo genere: un appartamento di 2,5 vani, 42 mq commerciali, al primo piano sottostrada, a letteralmente due passi dalla spiaggia. Qui il mare non è solo vicino: si r...

        • MQ  42 

          Superfici

          Totale Commerciale: 30 m2 Totale Principale: 30 m2
          Abitazione Seminterrato 30 m2 100 % Principale 30 m2
        • Vani   2.5
        • bagno   1
        € 37.000 € 34.000(-8%) Dettaglio

Rif. 7147

          Appartamento In vendita

          Catania, San Giorgio

          CATANIA – VIA DEL POTATORE | RESIDENCE In zona residenziale e tranquilla, proponiamo in vendita appartamento al primo piano all’interno di un residence curato e ascensorato ideale per famiglie o per chi cerca comfort e riservatezza senza rinunciare ai servizi. L’immobile è composto da 3...

          • MQ  90 
          • camere   2
          • Vani   3
          • bagni   2
          € 139.000 Dettaglio

Terrazzo

            Rif. 7344

            Appartamento In vendita

            Misterbianco, Centro

            Appartamento Indipendente al Piano Terra con Terrazzo Panoramico – Centro Misterbianco Cerchi una soluzione nel cuore di Misterbianco che unisca la comodità del piano terra a uno sfogo esterno esclusivo? Questa è la proposta che fa per te! Situato in via San Nicolò, in una zona centrale e ser...