I Migliori Immobili in Vendita Proposti in Esclusiva

Prestigio

Immobili Trovati: 187

Rif. 7378

Appartamento In vendita

Mascalucia, Centro

Century 21 AZ Immobiliare - Mascalucia propone un appartamento in vendita di 88 mq, situato al quarto piano e dotato di ascensore. Pronta da abitare, la casa offre una base funzionale pensata per una gestione semplice degli spazi e per una fruizione immediata dalle diverse esigenze familiari o di in...

  • MQ  88 
  • camere   2
  • Vani   3
  • bagno   1
€ 120.000 € 115.000(-4%) Dettaglio

Garage

    Rif. 7244

    Appartamento, con Garage In vendita

    Acireale, Loreto-Balatelle

    Casa Nuova, Vita Nuova: appartamento ristrutturato con garage in zona residenziale. Immagina di entrare in una casa dove tutto è già pronto: spazi ampi, ambienti luminosi, una cucina dove condividere la quotidianità e camere accoglienti dove far crescere la tua famiglia. In una zona tranquilla...

    • MQ  154 
    • camere   2
    • Vani   4
    • bagni   2
    € 135.000 € 128.000(-5%) Dettaglio

Rif. 7049

      Agricolo In vendita

      Mascalucia, mompilieri

      Terreno in vendita – Zona F a destinazione sportiva e ricreativa (1.582 mq) In zona F, proponiamo in vendita un terreno di 1.582 mq, con destinazione urbanistica per attività sportive e ricreative. L’area si trova in una zona altamente abitata e in costante espansione, caratterizzata da un ...

      • MQ  1582 
      • Vani   1
      € 33.000 € 30.000(-9%) Dettaglio

Investimento

        Rif. 6090

        Bottega In vendita

        Belpasso

        Se stai cercando il luogo perfetto per avviare o espandere la tua attività, questa bottega potrebbe essere la soluzione ideale. Situata nel cuore pulsante di Belpasso, precisamente in Via XII Traversa, questa proprietà commerciale offre una superficie di 128 mq, pronta per essere adattata alle tue...

        • MQ  128 
        • bagno   1
        € 70.000 € 60.000(-14%) Dettaglio

Rif. 6091

          Garage In vendita

          Belpasso, Centro

          Nel cuore di Belpasso, in zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita un ampio garage di circa 288 mq, ideale per chi è alla ricerca di uno spazio versatile e funzionale. L’immobile si presenta in discreto stato manutentivo e offre ambienti ampi e facilmente accessibili grazie al comodo...

          • MQ  288 
          € 70.000 € 60.000(-14%) Dettaglio

Garage

            Rif. 7333

            Appartamento, con Garage In vendita

            Aci Castello, Ficarazzi

            Immaginatevi nel cuore di Ficarazzi, nel comune di Aci Castello, dove un appartamento in vendita di 94 mq racconta una vita esclusiva in un piccolo condominio di sole 2 unità. Situato al primo piano e privo di ascensore, questo spazio accoglie con eleganza, offrendo una sensazione di armonia e indi...

            • MQ  94 
            • camere   2
            • Vani   3.5
            • bagni   2
            € 199.000 € 189.000(-5%) Dettaglio