Prestigio

Attenzione! L'immobile che hai cercato non è più disponibile. Effettua una nuova ricerca.

Immobili Trovati: 347

Rif. 7378

Appartamento In vendita

Mascalucia, Centro

Century 21 AZ Immobiliare - Mascalucia propone un appartamento in vendita di 88 mq, situato al quarto piano e dotato di ascensore. Pronta da abitare, la casa offre una base funzionale pensata per una gestione semplice degli spazi e per una fruizione immediata dalle diverse esigenze familiari o di in...

  • MQ  88 

    Superfici

    Totale Commerciale: 88 m2 Totale Principale: 88 m2
    Abitazione 4 82 m2 100 % Principale 82 m2
    Balcone 4 18 m2 35 % Principale 6 m2
  • camere   2
  • Vani   3
  • bagno   1
€ 120.000 € 115.000(-4%) Dettaglio

Arredato

    Rif. 7366

    Appartamento In affitto

    Catania, Cibali

    Elegante monovano Arredato – Via Cibele, Catania Comfort Moderno e Servizi Inclusi Disponibile in Via Cibele, in una zona residenziale ben servita e strategica, proponiamo in affitto un appartamento in stato ottimo, ideale per chi cerca una soluzione abitativa moderna e pronta all'uso. Situat...

    • MQ  55 
    • camera   1
    • Vani   1
    • bagno   1
    € 500 € 450(-10%) Dettaglio
    CENTURY 21 AZ Immobiliare Via Quieta n. 27
    Recapito telefonico
    095/0864823

      Richiedi informazioni

VALUTAZIONE GRATUITA

Rif. 7374

      Cantina In vendita

      Giardini-Naxos, Pietre Nere

      A Giardini Naxos, all’interno del rinomato Residence Rocce Nere di Recanati, proponiamo in vendita un comodo locale cantina di circa 20 mq posto al piano terra, ideale come investimento o punto d’appoggio a pochi passi dal mare. si presenta in buone condizioni ed è composto da: * ambiente u...

      • MQ  20 
      • camera   1
      • Vani   1
      € 18.000 Dettaglio

Arredato

        Rif. 7261

        Appartamento, Arredato In affitto

        Belpasso, Piano Tavola

        Piano Tavola,in zona centrale disponiamo di un Appartamento Totalmente Arredato e ben rifinito da 4 vani posto al primo piano composto da cucina soggiorno, camera da letto, cameretta ,bagno con doccia e veranda con lavanderia. L'immobile inoltre dispone di un balcone che si espone sulla via principa...

        • MQ  100 
        • camere   3
        • Vani   4
        • bagno   1
        € 650 € 600(-8%) Dettaglio

Rif. 7178

          Agricolo In vendita

          Giarre, Trepunti

          Terreno agricolo di 5.000 mq situato nella rinomata zona di Trepunti di Giarre, in posizione panoramica e dominante, con una splendida vista aperta sul paesaggio circostante. Il lotto si trova in un contesto tranquillo e riservato, ma allo stesso tempo ottimamente collegato alle principali arterie s...

          • MQ  5000 
          € 124.000 € 119.000(-4%) Dettaglio

Investimento

            Rif. 6718

            Indipendente, Intero Stabile In vendita

            Belpasso, Borrello

            INTERO STABILE IN VENDITA – BELPASSO, VIA PRINCIPALE – A POCHI PASSI DAL BAR CONDORELLI OPEN HOUSE 16/05/2026 DALLE 10.00 ALLE 12.00 Prezzo richiesto € 205.000 Proponiamo in vendita un’interessante opportunità immobiliare nel cuore di Belpasso, esattamente sulla via principale e a ...

            • MQ  330 

              Superfici

              Totale Commerciale: 290 m2 Totale Principale: 288 m2 Totale Accessorio: 2 m2
              Abitazione 1 115 m2 100 % Principale 115 m2
              Altro Terra 115 m2 100 % Principale 115 m2
              Abitazione 2 115 m2 50 % Principale 58 m2
              Balcone 1 8 m2 30 % Accessorio 2 m2
            • camere   2
            • Vani   6
            • bagno   1
            € 228.000 € 205.000(-10%) Dettaglio