Prestigio

Immobili Trovati: 349

Arredato

Rif. 7366

Appartamento In affitto

Catania, Cibali

Elegante monovano Arredato – Via Cibele, Catania Comfort Moderno e Servizi Inclusi Disponibile in Via Cibele, in una zona residenziale ben servita e strategica, proponiamo in affitto un appartamento in stato ottimo, ideale per chi cerca una soluzione abitativa moderna e pronta all'uso. Situat...

  • MQ  55 
  • camera   1
  • Vani   1
  • bagno   1
€ 500 € 450(-10%) Dettaglio
CENTURY 21 AZ Immobiliare Via Quieta n. 27
Recapito telefonico
095/0864823

    Richiedi informazioni

Garage

    Rif. 7333

    Appartamento, con Garage In vendita

    Aci Castello, Ficarazzi

    Immaginatevi nel cuore di Ficarazzi, nel comune di Aci Castello, dove un appartamento in vendita di 94 mq racconta una vita esclusiva in un piccolo condominio di sole 2 unità. Situato al primo piano e privo di ascensore, questo spazio accoglie con eleganza, offrendo una sensazione di armonia e indi...

    • MQ  94 

      Superfici

      Totale Commerciale: 129 m2 Totale Principale: 94 m2 Totale Accessorio: 35 m2
      Abitazione 1 94 m2 100 % Principale 94 m2
      Garage Seminterrato 42 m2 70 % Accessorio 29 m2
      Balcone 1 17 m2 35 % Accessorio 6 m2
    • camere   2
    • Vani   3.5
    • bagni   2
    € 199.000 € 189.000(-5%) Dettaglio

Rif. 7093

      Appartamento In vendita

      Misterbianco, Centro

      Proponiamo in vendita, in posizione centrale a Misterbianco, un bivani con ampio cucinino e bagno. Questa soluzione rappresenta un'eccellente opportunità di investimento o per chi desidera realizzare la casa dei propri sogni partendo da zero. L'immobile, infatti, necessita di una ristrutturazion...

      • MQ  101 
      • camera   1
      • Vani   3.5
      • bagno   1
      € 55.000 € 48.000(-13%) Dettaglio
      CENTURY 21 AZ Immobiliare Via Quieta n. 27
      Recapito telefonico
      095/0864823

        Richiedi informazioni

Rif. 6931

        Appartamento In vendita

        Aci Castello, Cannizzaro

        A volte, la differenza tra una casa qualunque e quella giusta sta tutta nei dettagli: nella luce che entra al mattino, nella comodità di scendere e avere tutto a portata di mano, nel profumo del pane caldo del forno sotto casa. In via Sciarelli 3, nel cuore della richiestissima zona Cannizzaro d...

        • MQ  122 
        • camere   4
        • Vani   4
        • bagni   2
        € 210.000 € 205.000(-2%) Dettaglio

Arredato

          Rif. 7261

          Appartamento, Arredato In affitto

          Belpasso, Piano Tavola

          Piano Tavola,in zona centrale disponiamo di un Appartamento Totalmente Arredato e ben rifinito da 4 vani posto al primo piano composto da cucina soggiorno, camera da letto, cameretta ,bagno con doccia e veranda con lavanderia. L'immobile inoltre dispone di un balcone che si espone sulla via principa...

          • MQ  100 
          • camere   3
          • Vani   4
          • bagno   1
          € 650 € 600(-8%) Dettaglio

Terrazzo

            Rif. 7389

            Casa Singola In vendita

            Riposto, Centro

            Casa Singola in Riposto, in vendita, offre una opportunità unica di mettere in pratica la propria idea di casa. L’immobile si sviluppa su 80 mq, con 3 vani distribuiti su un piano identificato come terra. Totalmente da ristrutturare, un’occasione per personalizzare completamente gli spazi secon...

            • MQ  80 
            • camere   2
            • Vani   3
            • bagno   1
            € 45.000 Dettaglio