Prestigio

Immobili Trovati: 291

Rif. 7178

Agricolo In vendita

Giarre, Trepunti

Terreno agricolo di 5.000 mq situato nella rinomata zona di Trepunti di Giarre, in posizione panoramica e dominante, con una splendida vista aperta sul paesaggio circostante. Il lotto si trova in un contesto tranquillo e riservato, ma allo stesso tempo ottimamente collegato alle principali arterie s...

  • MQ  5000 
€ 124.000 € 119.000(-4%) Dettaglio

Investimento

    Rif. 5983

    Indipendente In vendita

    Motta Sant'Anastasia, Centro-Centro Storico

    Motta Sant'Anastasia ,zona centro storico, esattamente in Via IV Novembre alle spalle della Via Vittorio Emanuele, proponiamo in vendita casa singola su due livelli di 85 mq totalmente da ristrutturare. Facciata realizzata qualche anno addietro e versa in buone condizioni. Possibilità di personal...

    • MQ  80 

      Superfici

      Totale Commerciale: 81 m2 Totale Principale: 81 m2
      Abitazione Terra 40 m2 100 % Principale 40 m2
      Abitazione 1 40 m2 100 % Principale 40 m2
      Balcone 1 5 m2 25 % Principale 1 m2
    • camere   2
    • Vani   3
    • bagno   1
    € 25.000 Dettaglio

Nuova Costruzione

      Rif. 7203

      Villa Accorpata In vendita

      Mascalucia, Massa Annunziata

      Mascalucia, Villa Accorpata in vendita, una soluzione abitativa di 78 mq strutturata in 3 vani. L'immobile offre ingresso indipendente, posti auto e giardino di esclusiva pertinenza, pensato per garantire privacy e comfort fin dal primo sguardo. Grazie a tre esposizioni, gli ambienti godono di buona...

      • MQ  78 
      • camere   2
      • Vani   3
      • bagno   1
      € 239.000 € 225.000(-6%) Dettaglio

Terrazzo

        Rif. 7352

        Indipendente In vendita

        Misterbianco, Centro

        Misterbianco proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente su due livelli, perfetta per chi desidera vivere in totale autonomia senza rinunciare a comfort e spazi ben organizzati, proposta al prezzo di 135.000€. Al piano terra l’abitazione accoglie con un ingresso che si apre su una lu...

        • MQ  70 
        • camera   1
        • Vani   2
        • bagni   2
        € 135.000 Dettaglio

Rif. 7367

          Deposito In vendita

          Misterbianco, Ficarelli-Feudotto

          A Misterbianco, precisamente in contrada Ficarelli proponiamo in vendita un deposito di circa 51 mq Cat C/2 inserito all’interno di un lotto di terreno di circa 800 mq. La proprietà si presenta in un contesto tranquillo e riservato, ideale per chi è alla ricerca di uno spazio da adibire a dep...

          • MQ  53 
          € 85.000 Dettaglio

Investimento

            Rif. 6718

            Indipendente, Intero Stabile In vendita

            Belpasso, Borrello

            INTERO STABILE IN VENDITA – BELPASSO, VIA PRINCIPALE – A POCHI PASSI DAL BAR CONDORELLI OPEN HOUSE 16/05/2026 DALLE 10.00 ALLE 12.00 Prezzo richiesto € 205.000 Proponiamo in vendita un’interessante opportunità immobiliare nel cuore di Belpasso, esattamente sulla via principale e a ...

            • MQ  330 

              Superfici

              Totale Commerciale: 290 m2 Totale Principale: 288 m2 Totale Accessorio: 2 m2
              Abitazione 1 115 m2 100 % Principale 115 m2
              Altro Terra 115 m2 100 % Principale 115 m2
              Abitazione 2 115 m2 50 % Principale 58 m2
              Balcone 1 8 m2 30 % Accessorio 2 m2
            • camere   2
            • Vani   6
            • bagno   1
            € 228.000 € 205.000(-10%) Dettaglio